top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосАстронавты Херли и Бенкен перешли на борт МКС

Астронавты Херли и Бенкен перешли на борт МКС

1 июня 2020 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Астронавты Даг Херли и Боб Бенкен перешли с борта корабля Crew Dragon на Международную космическую станцию. Они проведут на борту МКС несколько месяцев — точная дата их возвращения на землю пока не определена.

Космический корабль «Крю Дрэгон», который накануне был успешно запущен с космодрома Канаверал, состыковался с Международной космической станцией. Экипаж корабля, астронавты Даг Херли и Боб Бенкен, перешли на борт МКС.

На борту МКС их встретили астронавт Крис Кэссиди и космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер.

Херли и Бенкен пробудут на МКС несколько месяцев, их точная дата возвращения на Землю пока не определена.

Новоприбывшие астронавты также рассказали, что корабль «Крю Дрэгон» показал себя достойно — по их словам, корабль продемонстрировал комфорт и удобство.

Ранее запуск «Крю Дрэгон» был отложен из-за неблагоприятных погодных условий, однако накануне, 30 мая, состоялся запуск, который прошел успешно. Этот запуск стал первым в истории полетом частного космического корабля с экипажем на борту. Кроме того, это первые запуск космического корабля гражданского назначения с экипажем на борту с территории США в период с 2011 года.

Астронавты Херли и Бенкен перешли на борт МКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала