top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША «из-за России» отправят войска в Тунис

США «из-за России» отправят войска в Тунис

1 июня 2020 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Тунисе, граничащем с Ливией, могут быть размещены войска США, задачей которых станет «обеспечение региональной безопасности». Известно также, что Тунис уже готов принять на своей территории американские войска. Предположительно, основной задачей войск США станет противодействие силам Халифы Хафтара.

США намереваются отправить в Тунис вспомогательную бригаду военнослужащих, которая займется обеспечением «региональной безопасности», сообщает Африканское командование вооруженных сил США.

Известно, что представители Пентагона и тунисских вооруженных сил уже обсудили размещение на территории Туниса американских войск.

При этом подчеркивается, что ввод американских войск в Тунис — вынужденная мера, и вынудила Штаты к вводу войск именно Россия, которая «продолжает раздувать пламя ливийского конфликта». Для того, чтобы противодействовать России, американские военнослужащие будут обучать военных Туниса, Ливии и других стран.

По версии США, Россия вмешивается в ливийскую гражданскую войну и поддерживает Ливискую национальную армию, которую возглавляет Халифа Хафтар. Россия отрицает какое-либо вмешательство в конфликт и заявляет, что заинтересована в мирном урегулировании ситуации в Ливии.

США «из-за России» отправят войска в Тунис

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала