top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Мурманском из-за паводка обрушился железнодорожный мост

Под Мурманском из-за паводка обрушился железнодорожный мост

2 июня 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за инцидента приостановлено движение поездов — более двух десятков составов простаивают, ожидая возобновления движения по ветке. В районе обрушения моста уже ведутся восстановительные работы, но сроки возобновления движения пока неизвестны.

Паводок в Мурманской области привел к обрушению железнодорожного моста, расположенного между поселком Молочный и городом Кола в Мурманской области, сообщает ТАСС со ссылкой на данные экстренных служб.

Как сообщается, сильный поток воды привел к подмыванию опоры моста и деформации опоры. Опора больше не могла выполнять свою функцию и мост обрушился.

Обрушение моста повлекло за собой остановку движения по данной железнодорожной ветке. Остановлены сорок шесть составов. В момент обрушения на мосту не было поездов, так что никто не пострадал.

Пассажирские потоки удалось перенаправить через Мурманск, однако с грузовыми поездами решения пока принято не было. Сообщается, что в районе инцидента уже начались аварийные работы. Также сообщается, что руководство РЖД намеревается проложить новый мост над рекой — для этого планируется доставить к месту инцидента новый пролет, который можно будет установить без опор. Пролет этот планируется снять с другого моста, с какого именно — пока не уточняется.

Под Мурманском из-за паводка обрушился железнодорожный мост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала