top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Трамп провели телефонный разговор

Путин и Трамп провели телефонный разговор

2 июня 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Среди прочего, Трамп рассказал Путину об идее пригласить Россию и «ряд других стран» на встречу «большой семерки», что, по некоторым данным, означает попытку США созвать антикитайскую коалицию в рамках G7. Реакция Путина на это предложение пока неизвестна.

Накануне между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоялся телефонный разговор, сообщает пресс-служба Кремля. Как уточняется, беседа состоялась по инициативе Трампа.

Во время беседы президенты говорили о важности активизации российско-американского диалога в области стратегической стабильности и мер доверия в военной сфере. Как бы в продолжение этой темы президент США рассказал Путину о намерении пригласить Россию «и ряд других стран» на встречу лидеров «большой семерки». В какой роли должны выступать приглашенные лидеры стран, не входящих в этот клуб — не уточняется.

Однако ранее сообщалось, что кроме России, на встречу G7 могут быть также приглашены лидеры Южной Кореи, Австралии и Индии. То есть, лидеры стран, активно конкурирующих с Китаем.

Кроме того, ранее стало известно, что лидер ФРГ Ангела Меркель уже отказалась от очного участия в этой встрече, в том числе и из-за разногласий по поводу Китая.

Другими темами для разговора стали вопросы мировых нефтяных рынков, борьба с коронавирусом и вопросы сотрудничества в космосе.

Путин и Трамп провели телефонный разговор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала