top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГИБДД начнет выдавать номера с трехзначными кодами регионов

ГИБДД начнет выдавать номера с трехзначными кодами регионов

2 июня 2020 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для некоторых российских регионов утверждены новые коды для автономеров, которые будут состоять из трех цифр. Причем, если раньше такие номера могли начинаться только с единицы или семерки, новые коды получат расширенную версию.

МВД РФ утвердило изменения к цифровые комбинации региональных кодов автономеров, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник утверждает, что этот приказ уже был подписан. Он не только устанавливает новые коды для регионов, но и расширяет возможности кодировки — если раньше трехзначные коды могли начинаться лишь с цифр 1 или 7, то теперь они смогут начинаться также с цифр 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9. То есть, цифра ноль остается единственной исключенной цифрой.

Сообщается, например, что автовладельцам Алтайского края достанется код региона 222. В Омской области код будет выглядеть как 555, а в Свердловской — как три шестерки.

Трехзначные коды регионов были введены в 2005 году — сначала специально для Москвы, а позже и для Санкт-Петербурга. Введение трехзначных кодов связано с исчерпанием возможностей для двухзначных кодов, которые ранее применялись в России повсеместно.

ГИБДД начнет выдавать номера с трехзначными кодами регионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала