top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреДвое военнослужащих погибли при перестрелке на военной базе в США

Двое военнослужащих погибли при перестрелке на военной базе в США

2 июня 2020 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два человека были убиты в ходе перестрелки на военной базе Гранд-Форкс (Северная Дакота, США). Причины перестрелки пока остаются неизвестны. За последние тридцать дней это уже вторая перестрелка на военных базах в США.

Двое военнослужащих вооруженных сил США погибли при перестрелке на военной авиабазе Гранд-Форкс в Северной Дакоте, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение на сайте авиабазы.

Подробностей инцидента не приводится — так, пока остается тайной, кто и почему начал стрельбу. Кроме того, остается неизвестной судьба стрелка (или стрелков) — просто сообщается, что чрезвычайные службы базы «отреагировали на инцидент».

На данный момент на базе все спокойно, уточняет пресс-служба базы.

На сегодняшний день в США отмечается рост вспышек насилия — большинство из них связано с распространяющимися беспорядками из-за гибели афроамериканца от рук полиции. В том числе, чернокожие протестующие часто нападают на представителей полиции и просто прохожих неподходящего цвета кожи. Известно также о том, что на стороне протестующих активно выступают радикальные сторонники движения SJW («борцы за социальную справедливость»), среди которых немало белокожих.

Двое военнослужащих погибли при перестрелке на военной базе в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала