top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЭкспертиза по делу Серебренникова установила хищение 129 миллионов рублей

Экспертиза по делу Серебренникова установила хищение 129 миллионов рублей

2 июня 2020 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основная позиция стороны обвинения по делу «Седьмой студии» заключается в том, что Серебренников и компания похитили выделенные на проект государственные деньги, а защита утверждает, что всё ушло на театральный проект «Платформа». Уже третья экспертиза подтверждает факты хищений, но защита утверждает, что эксперты врут.

Третья по счету комплексная экспертиза по делу «Седьмой студии» установила факты хищения 129 миллионов рублей, которые были выделены студии на реализацию проекта «Платформа». Об этом сообщает ТАСС.

Результаты экспертизы были оглашены сегодня Мещанским судом Москвы. Согласно данным экспертизы, расходы на реализацию театрального проекта «Платформа» (реализацией которого занималась «Седьмая студия» Серебренникова) были завышены, в итоге ущерб государству составил порядка 129 миллионов рублей.

Сторона защиты заявила о своем намерении оспаривать выводы экспертизы. Заявляется, например, что «экспертиза, с точки зрения защиты, проведена отвратительно».

Сообщается, что следующее заседание суда по делу Серебренникова состоится 5 июня. Защита ранее выступала с просьбой перенести заседание в связи карантинными мерами — до снятия карантина. Однако суд отклонил это ходатайство.

Экспертиза по делу Серебренникова установила хищение 129 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 4 июня 2020 г. в 08:31

В тюрьму банду! Как же эта рожа надоела!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала