top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЧерногория заявила о завершении эпидемии COVID-19 на своей территории

Черногория заявила о завершении эпидемии COVID-19 на своей территории

3 июня 2020 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, поскольку в мире пандемия продолжается, некоторые ограничительные меры будут сохранены — в основном, это меры направленные против завоза инфекции из-за рубежа. Однако границы Черногории будут открыты для туристов, пусть и частично.

Национальный совет по инфекционным заболеваниям при правительстве Черногории официально признал завершение коронавирусной эпидемии на территории страны, сообщает кабинет министров Черногории.

«В Черногории провозглашается окончание эпидемии COVID-19! Это результат многомесячных усилий всей системы и наших граждан. Спасибо за доверие», — сказано в заявлении правительства страны в соцсети.

В связи с официальным завершением эпидемии, в стране будут отменены ряд ограничительных мер, однако некоторые из них останутся в силе (из-за того, что в мире пандемия продолжается). Значительная часть остающихся в силе мер против COVID-19 направлена на предотвращение завоза возбудителя заболевания из-за рубежа.

Согласно окончательным данным, в Черногории с начала эпидемии было выявлено 324 случая заболевания, всего погибли девять человек.

Черногория заявила о завершении эпидемии COVID-19 на своей территории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала