top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Москвы "проспал" пандемию COVID-19

Житель Москвы "проспал" пандемию COVID-19

3 июня 2020 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Некий житель Москвы в начале марта тяжело заболел и угодил в больницу. Жизнь ему спасли, однако мужчина, пребывая в тяжелом состоянии, впал в кому. В этом состоянии он провел два месяца, а накануне он пришел в себя и узнал интересные новости о стране, в которой он живет.

Житель Москвы, проведший два месяца в коме, накануне очнулся и узнал про пандемию коронавирусной инфекции в мире, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на супругу мужчины и лечащего врача.

Мужчина попал в больницу 6 марта — он уже знал, что из Китая по миру начало нечто эдакое расползаться, но большого значения он (как и многие другие) этим новостям не придал: из Китая вечно нечто эдакое расползается. Мужчину больше беспокоило собственное состояние, которые было весьма непростым.

Мужчину направили на операцию, и она прошла успешно. Тем не менее, спустя некоторое время, мужчина впал в кому. Врачи немало посуетились вокруг пациента и успели даже вылечить его за это время от пневмонии (и проверить на CОVID-19). Сам он медленно, но верно восстанавливался.

И вот, некоторое время назад он пришел в себя. Сразу читать новости он, конечно, не бросился — был слишком слаб и истощен после тяжелой болезни. Он с трудом общался со своей супругой по видеосвязи, и коронавирусная тема, опять же, не поднималась в этих беседах.

Однако окрепнув, он вдруг узнал, что тот самый коронавирус держит мир в осаде. Он принялся расспрашивать врача и с удивлением узнал, что сейчас-то в Москве ещё ничего, а вот некоторое время назад даже в магазин из дома по пропускам ходили. И супругу его к нему не пускали именно по той причине — коронавирус.

Врачи уточняют, что мужчина пережил шок достаточно легко.

К слову, 6 марта (когда мужчина попал в больницу) в России было известно о шести заболевших — все они были приезжими и подцепили заразу за рубежом.

Житель Москвы "проспал" пандемию COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала