top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане 16-летний подросток может отправиться за решетку

В Абакане 16-летний подросток может отправиться за решетку

3 июня 2020 г. в 21:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : кража

Полиция Абакана раскрыла очередную кражу. В середине мая кто-то проник в павильон быстрого питания и унес выручку. Прихватил воришка и чужой телевизор.

Хакасия, 3 июня: Хозяин помещения написал заявление о краже. Рассказал, что ночью путем отжатия пластикового окна вор проник в его павильон на улице Павших Коммунаров и унес телевизор, а также 3 тысячи рублей.  

Подозреваемого задержали. Им оказался 16-летний местный житель. У него был изъят телевизор. А вот деньги вернуть не удалось, видимо, парень успел потратить их на себя.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину». В пресс-службе Министерства внутренних дел Хакасии сообщили, что парню грозит весомый срок – до пяти лет лишения свободы.

Отвечать за свой поступок придется в любом случае - уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет.

В Абакане 16-летний подросток может отправиться за решетку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 4 июня 2020 г. в 10:48

Зачем сразу в тюрьму, можно попробовать парня поставить на путь истинный, если уж не получится, тогда лишение свободы, у нас цель воспитывать молодежь, а не садить в тюрьму, если ворует, значит есть на то причины, которые нужно выявлять и устранять, раньше нас так учили, а что сейчас по другому?

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала