top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

В мире

ГлавнаяВ миреБеспорядки в Лондоне: Полицейские встали на колени

Беспорядки в Лондоне: Полицейские встали на колени

4 июня 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беспорядки в США словно эхо отдаются в Европе — ранее сообщалось о похожих беспорядках во Франции и Швеции. Также стало известно о беспорядках и в Лондоне, где полицейские встали на колени перед чернокожими активистами.

В Лондоне прошли акции в поддержку движения Black Lives Matter и протестов против расизма в США. Как сообщают местные СМИ, изначально мирные протесты быстро переросли в стычки с полицией.

Примечательно, что если в одних частях Лондона протестующие устраивали схватки с полицейскими (сообщается о применении полицией газовых баллонов и газовых гранат), то в других частях города полицейские стояли на коленях перед протестующими. Пока неясно, является ли это частями единого плана противодействия зачинщикам беспорядков, или это личная инициатива.

При этом, по данным из соцсетей, в отдельных областях отмечается скопление полицейских, вооруженных автоматическим оружием.

Протестующие пытались штурмовать офис премьер Британии Бориса Джонсона на Даунинг-стрит, 10. По существующим данным, им этого сделать не удалось.

Также сообщается, что протесты в Лондоне продолжаются.

Беспорядки в Лондоне: Полицейские встали на колени

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала