top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоРоструд: В июне россиян ждут две коротких недели

Роструд: В июне россиян ждут две коротких недели

4 июня 2020 г. в 15:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

День России, а также проведение парада Победы станут причинами того, что две рабочие недели в июне будут сокращены. Подчеркивается, что 24 июня (день проведения парада) будет нерабочим, но с сохранением заработной платы для работников.

В июне россиян ждут две укороченные рабочие недели, напоминает Роструд. Сокращение рабочего времени связано с празднованием Дня России и проведением парада Победы.

День России отмечается 12 июня — таким образом, будущая рабочая неделя будет короче на один день: сам праздник (это будет пятница) будет нерабочим днем. Кроме этого, продолжительность трудового дня 11 июня будет сокращена на один час.

Кроме того, ранее уже сообщалось о том, что проведение парада Победы назначено на 24 июня. Этот день также будет нерабочим, хотя и с сохранением заработной платы. Уточняется, что 23 июня не считается предпраздничным днем, и поэтому сокращаться на час не будет.

Парад Победы должен был состояться 9 мая, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции его пришлось отложить. Позже президент РФ Владимир Путин назвал новую дату проведения проведения парада — 24 июня, в день проведения парада в 1945 году.

Роструд: В июне россиян ждут две коротких недели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала