top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНамерение ОПЕК провести новую встречу поддержало цены на нефть

Намерение ОПЕК провести новую встречу поддержало цены на нефть

5 июня 2020 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Готовность картеля ОПЕК провести новую встречу по поводу уточнения условий сделки по ограничению уровня добычи нефти привело к росту цен на «черное золото» — так, нефть сорта Brent достигла уровня в сорок долларов за баррель.

Намерения ОПЕК провести в будущие выходные новую встречу по уточнению параметров сделки об ограничении уровня добычи нефти повлекли за собой рост цен на нефть на международных рынках. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Согласно итогам торгов, нефть сорта «Брент» торговалась на уровне около 40,17 доллара за баррель. Нефть сорта WTI поднималась до 37,44 доллара за баррель. Ранее во время торгов нефть уже доходила до таких уровней, но затем резко снижалась.

Не исключается, что во время переговоров стороны согласуют сокращение добычи на 9,7 миллиона баррелей в сутки и после 1 июля. Это повлечет за собой изменение в ситуации на сырьевых рынках — избыток нефти сменится его дефицитом, что должно способствовать росту цен на нефть.

Встреча должна состояться 6 июня.

Намерение ОПЕК провести новую встречу поддержало цены на нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала