top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОПЕК+ продлит ограничения на добычу нефти

ОПЕК+ продлит ограничения на добычу нефти

5 июня 2023 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ограничения на объемы добычи нефти сохранятся в течение всего 2023 года, а также будут распространены на 2024 год. Также на следующий год будут распространены дополнительные ограничения, которые приняли на себя Саудовская Аравия и Россия.

На встрече ОПЕК+ было решение сохранить текущие ограничения добычи нефти до конца текущего года, а также продлить ограничения на весь 2024 год. Об этом сообщает «Блумберг».

Уточняется, что ранее согласованные объемы ограничений будут сохраняться до конца текущего года, а с 2024 года эти объемы могут возрасти — целевой уровень на следующий год будет ниже текущего на 1,393 млн баррелей в сутки (он составит 40,463 млн).

Дополнительные ограничения, которые были приняты Россией и Саудовской Аравией, также будут распространены на следующий год. В течение сего года целевые уровни добычи у России и Саудовской Аравии сохранятся на уровне 10,478 млн баррелей в сутки. Со следующего года квота России снизится до 9,828 млн баррелей в сутки.

ОПЕК+ продлит ограничения на добычу нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала