top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии введен запрет на обслуживание покупателей без масок

В Хакасии введен запрет на обслуживание покупателей без масок

6 июня 2020 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, руководство Хакасии заявляет о необходимости самоизоляции для лиц, прибывших из Тувы, где эпидобстановка почти такая же, как и в Хакасии. Все ограничения будут действовать до 14 июня включительно — то есть, чуть более недели.

Хакасия, 6 июня: Для предпринимателей в Хакасии введено обязательство отказывать в обслуживании покупателям без масок, сообщает пресс-служба администрации республики. Кроме того, сообщается о необходимости самоизоляции для лиц, прибывших из Тувы.

Так, согласно заявлению представителей республиканских властей, «Предприниматели будут обязаны следить, чтобы посетители торговых точек были в масках: не допускать в помещение и не обслуживать покупателей без средств защиты».

Необходимость самоизоляции распространяется не только на лиц, прибывших из Тувы, но также и на лиц, прибывших из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска. Длительность самоизоляции должна составить две недели. Как уточняется, речь идет о лицах, прибывающих транспортом общего пользования.

Ограничения действуют до 14 июня (то есть, до конца следующей недели). Позже может быть принято решение о продлении режима ограничений или об ослаблении этого режима.

В Хакасии введен запрет на обслуживание покупателей без масок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 7 июня 2020 г. в 23:03

Если покупатель без маски зашёл в магазин, и просьбу продавца"выйти,, игнорит? Как продавец должен покупателя выставить?

валерий 8 июня 2020 г. в 17:19

предприниматели не обязаны следить за покупателями, пускай до полиция у каждого магазина стоит и наказывает . полная ерунда. бредовей запрета не могли придумать?

Сергей 9 июня 2020 г. в 15:07

Идиотизм,зачем сталкивать лбами предпринимателей и потребителей,а самим оставаться в стороне...

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала