top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

В мире

ГлавнаяВ миреГреция заявляет о готовности начать войну с Турцией

Греция заявляет о готовности начать войну с Турцией

7 июня 2020 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава греческого минобороны Никос Панайотопулос заявил о том, что Греция готова к полномасштабному военному конфликту с Турцией. По его словам, поводом для этого могут стать агрессивные действия Турции в отношении Греции, которые заставляют греческие власти изучать возможность ведения боевых действий против Турции.

Греция готова к защите своих суверенных прав от посягательств Турции путем развязывания полномасштабного военного конфликта, заявил министр обороны Греции Никос Панайотопулос. Об этом сообщает телеканал Star.

«Поведение Турции в последнее время довольно агрессивно», — заявил Панайотопулос. Речь идет, в частности, о намерении Турции добывать газ и нефть на территориях Греции.

В Турции заявляют, что военного конфликта, скорее всего, не будет. В частности, обе страны являются членами НАТО, что сводит на нет все возможности военного конфликта. Военный конфликт вызовет недовольство со стороны руководства НАТО, и недовольство это падет, скорее всего, на Турцию — ранее Анкара уже неоднократно вызывала такое недовольство.

Греция заявляет о готовности начать войну с Турцией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алекперов Ризван 7 июня 2020 г. в 21:08

Почему не приводятся аргументы Турции? Или это не важно?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала