top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоCOVID-19 в России: Количество зараженных продолжает расти

COVID-19 в России: Количество зараженных продолжает расти

8 июня 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки в России было выявлено 8,9 тысяч инфицированных коронавирусной инфекцией. Общее количество зараженных с начала пандемии достигло 467 тысяч человек, количество погибших приближается к шести тысячам человек.

Согласно данным портала стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки в России было выявлено 8984 зараженных коронавирусной инфекцией. Общее количество инфицированных с начала пандемии в России составило 467 673 человека.

Количество излечившихся за сутки в стране составило 5343 человека. Общее количество излечившихся составляет 226 731 человек. Погибли 5859 человек.

В Хакасии количество зараженных подтверждено на уровне 1128 человек. Всего выздоровевших — 757 человек, погибли десять человек.

В мире количество инфицированных приближается к шести с половиной миллионам человек, количество погибших составляет 394 тысячи человек. Россия входит в число стран с самым большим количеством заболевших и остается одной из стран с самым высоким темпом распространения заболевания, однако по уровню смертности от инфекции находится лишь на четырнадцатом месте, пропуская вперед как развитые страны (такие, как США и Нидерланды), так и развивающиеся — такие, как Индия и Бразилия.

COVID-19 в России: Количество зараженных продолжает расти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала