top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил создать в России генетическую базу данных

Путин поручил создать в России генетическую базу данных

8 июня 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин дал поручение профинансировать разработку Национальной базы данных генетической информации. Разработка этой базы данных будет проводиться с участием исследовательского центра «Курчатовский институт».

В России начнется создание Национальной базы генетической информации, сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Кремля.

«Обеспечить создание и функционирование информационно-аналитической системы хранения и обработки генетических данных «Национальная база генетической информации», включая разработку форматов хранения и передачи данных, сопутствующих поисковых программ и программных средств»,— сказано в поручении президента.

В рамках поручения также планируется разработка учебных курсов и дисциплин в области генетики для школ и организаций дополнительного образования. Кроме того, президент поручил создать в России производство лабораторного и научного оборудования, позволяющего проводить подобные исследования.

К реализации поручения президента может быть привлечен национальный исследовательский центр «Курчатовский институт». Известно, что институт специализируется в области физики, в основном, однако в его составе существует ГосНИИгенетики, что занимается, в том числе, и генетическими исследованиями.

Путин поручил создать в России генетическую базу данных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 8 июня 2020 г. в 14:32

Людям то нужно объяснять, что это и с чем это едят? То всякую чушь пишут, а люди думайте что хотите......

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала