top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ ФРГ по запросу США арестован россиянин Денис Казначеев

В ФРГ по запросу США арестован россиянин Денис Казначеев

8 июня 2020 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский диджей и музыкант Денис Казначеев, также известный как Guttersnipe, был арестован в Берлине по запросу США. Его обвиняют в кибермошенничестве — по заявлению стороны обвинения, он в течении десяти лет активно занимался «отмыванием денег» и «отмыл» таким образом около одного миллиона долларов.

В Берлине по запросу США был арестован российский ди-джей и музыкант Денис Казначеев. Его обвиняют в легализации доходов, полученных от преступной деятельности, сообщает ТАСС.

По заявлению американской стороны, Казначеев в период с 2010 года по 2020 год провел ряд операций, направленных на «отмывание денег». Общая сумма доходов, легализованных таким образом, составляет порядка миллиона рублей.

Американская сторона также утверждает, что Казначеев является «участником российской кибермафии».

Сам Казначеев отвергает все обвинения. Он и его защита указывают на то, что доказательств его причастности к нелегальным операциям представлено не было — все операции, приписываемые ему, совершались лицами, идентификторы которых к Казначееву не имеют отношения.

Российское дипломатическое представительство в Берлине не комментирует ситуацию.

В ФРГ по запросу США арестован россиянин Денис Казначеев

Денис Казначеев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала