top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтоимость моста на остров Елены составит 60 миллиардов рублей

Стоимость моста на остров Елены составит 60 миллиардов рублей

8 июня 2020 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мост на остров Елены, который станет первой частью проекта кольцевой автодороги во Владивостоке, обойдется в 58,8 миллиарда рублей. Пропускная способность моста должна составить сорок тысяч автомобилей в сутки, а высота его над уровнем моря будет составлять 60 метров.

Стоимость возведения моста на остров Елены во Владивостоке должна составить не более 58,8 миллиарда рублей сообщается в постановлении правительства Приморского края.

Для проведения технологического аудита, а также соответствия заявленной цене проектируемого моста региональные власти начали аудит, который продлится июня сего года по декабрь 2021 года. На проведение аудита выделено более 233 миллионов рублей.

Этот мост должен стать частью проекта Владивостокской кольцевой дороги. Пропускная способность моста составит, как предполагается, до сорока тысяч автомобилей в сутки. Мост будет иметь четыре полосы движения, а его высота над водой превысит 60 метров.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поддержал идею возведения моста на остров Елены. Позже с поддержкой проекта выступила правительственная комиссия РФ: предположительно, строительство кольцевой автодороги во Владивостоке должно благотворно повлиять на транспортную обстановку в столице Приморского края.

Стоимость моста на остров Елены составит 60 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала