top
Наталья Малышева завоевала "бронзу" на Чемпионате Европы В Абакане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС В Абакане женщину на переходе сбила иномарка Одиннадцать пожаров потушили в Хакасии за выходные Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай

В мире

ГлавнаяВ миреПолитики США приняли участие в протестах против расизма

Политики США приняли участие в протестах против расизма

8 июня 2020 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о том, что в протестах в США принимают участие и высокопоставленные политики — в частности, накануне участием в протестах отметился сенатор-республиканец (то есть, однопартиец Трампа) Митт Ромни. Также известно о том, что в протестах участвовала мэр Вашингтона Мюриел Боузер.

Сенатор-республиканец Митт Ромни (от штата Юта), а также мэр Вашингтона Мюриел Боузер приняли участие в акциях протеста в Вашингтоне. Об этом стало известно из аккаунтов в соцсетях политиков.

Так, чернокожая Мюриел Боузер ранее отметилась заявлением, адресованным Трампу, в котором потребовала вывести из Вашингтона подразделений Национальной гвардии. Позже в её аккаунте в соцсети появились сообщения о её участии в протестах и выступлениях перед протестующими.

Также известно о том, что однопартиец Трампа Митт Ромни также принял участие в протестах — таким образом, он стал первым сенатором-республиканцем, открыто примкнувшим к протесту.

О Ромни также известно, что в минувшем феврале он стал первым сенатором истории США, который выступил за импичмент президента, состоявшего в той же партии.

Политики США приняли участие в протестах против расизма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:21°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала