top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатели МЧС вывезли из зоны подтопления группу туристов

Спасатели МЧС вывезли из зоны подтопления группу туристов

8 июня 2020 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время обследования зон подтопления в Партизанском районе спасатели МЧС обнаружили группу туристов, спасающихся от воды на островке. Всего в группе было девять человек, из них двое — дети: 9 лет и 1 год.

В Партизанском районе Красноярского края сотрудники МЧС спасли группу туристов, которые были застигнуты врасплох паводком. Об этом сообщает «НИА-Красноярск».

Как уточняется, спасатели обнаружили туристов во время обследования подтопленных зон Партизанского района с вертолета. Туристы спасались от наступающей воды на островке, причем уровень воды постепенно повышался, и вода уже подступала к палаткам туристов.

Впрочем, небольшой клочок земли ещё был свободен от земли. Спасатели посадили вертолет на этот пятачок и приняли на борт туристов — всего их было девять человек. Известно, что среди них были дети: одному — девять лет, другом — один год.

При этом, значительную часть вещей туристов пришлось бросить (в их числе — палатки и автомобили). Жизнь туристам спасти удалось: их доставили в Красноярск.

Также сообщается о том, что в тот же день спасатели обнаружили группу из шестерых подростков, которые также были отрезаны растущей водой на островке. Их также спасли — подростки были доставлены в Мину. Все шестеро замерзли, но в неотложной медицинской помощи не нуждались.

Спасатели МЧС вывезли из зоны подтопления группу туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала