top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГазпром намерен закупить труб на 100 миллиардов рублей

Газпром намерен закупить труб на 100 миллиардов рублей

8 июня 2020 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Газпром» объявил тендер на поставку в течение двух лет общим объемом более миллиона тонн труб общей стоимостью порядка 98,4 миллиарда рублей. Это, по существующим данным, самая крупная закупка труб в истории «Газпрома».

Предприятие «Газпром инвест» объявило тендер на приобретение труб большого диаметра с наружным антикоррозионным покрытием. Общий объем труб, которые намеревается закупить «Газпром» — около 1,3 миллиона тонн, общая стоимость тендера — 98,4 миллиарда рублей.

При этом, вся партия труб должна быть поставлена одной компанией, заявки должны поступить до 15 июня (следующий понедельник), а итоги тендера планируется подвести уже 16 июня.

Предполагается, что трубы будут применяться для магистрального газопровода «Сила Сибири», а также для газопроводов «Ухта-Торжок» и «Бованенково-Ухта». Уточняется, что трубы могут применяться также для других, не указанных в документации проектов.

Подобный объем труб будет самым крупным в истории компании. Примечательно, что в минувшем году компания провела весьма небольшое количество сделок в этой области — общим объемом около пяти миллиардов рублей.

Газпром намерен закупить труб на 100 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала