top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил повысить минимальный размер пособия по безработице

Путин поручил повысить минимальный размер пособия по безработице

9 июня 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно поручению президента РФ, в течение трех месяцев (начиная с мая) размер минимального пособия по безработице в России составит 4500 рублей. Кроме того, предприниматели, вынужденные из-за карантина уйти из бизнеса, получат пособия в максимальном размере.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству страны повысить минимальный размер пособий по безработице в стране до 4,5 тысяч рублей. Это поручение было опубликовано на сайте Кремля.

Выплачиваться новые пособия будут в течение трех месяцев начиная с мая.

Также президент поручил установить выплаты безработным опекунам в размере трех тысяч рублей на каждого ребенка. Кроме того, для предпринимателей, который были вынуждены из-за ограничительных мер закрыть свое дело, будут установлены пособия по безработице в максимальном размере.

Также Путин намерен получить от правительства отчет о ситуации на российском рынке труда. Особое внимание следует уделить, сказано в поручении регионам с наибольшим ростом безработицы.

Доклад правительства должен быть представлен 1 июля, позже он должен предоставляться один раз в две недели. Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и высшие должные лица в регионах.

Путин поручил повысить минимальный размер пособия по безработице

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала