top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

В мире

ГлавнаяВ миреВ Грузии намерены начать производство Су-25

В Грузии намерены начать производство Су-25

9 июня 2020 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава грузинского минобороны Ираклий Гарибашвили заявил, что в Грузии может быть начато производство штурмовиков Су-25. По его оценкам, в Грузии есть все необходимые ресурсы для этого — технические, интеллектуальные и человеческие.

На базе тбилисского авиационного завода может быть развернуто производство штурмовиков Су-25, заявил министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили. Об этом сообщает издание «Палитраньюс».

«У нас сегодня есть абсолютно все ресурсы, технические, интеллектуальные или человеческие, чтобы самим, своими силами ремонтировать, восстанавливать Су-25, выпускать, производить новые и продавать», — заявил Гарибашвили.

Что касается продажи этих штурмовиков, то, по словам главы грузинского минобороны, немало стран в мире проявляют интерес к этим штурмовикам.

В то же время, пока неизвестно, намерен ли Гарибашвили организовать производство на территории Грузии также и двигателей для этого самолета, систем управления и оружия.

Штурмовик Су-25 поступил на вооружение советских войск в восьмидесятых годах прошлого века. На протяжении длительного времени он остается основным штурмовиком в России (хотя для этих целей могут применяться и иные самолеты, например — Як-130). Су-25 регулярно подвергается модификациям и считается одним из наиболее удачных самолетов в данной нише.

В Грузии намерены начать производство Су-25

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

олег. 9 июня 2020 г. в 10:40

Я помню авто колхида из грузии а вы о самолетах ,смешно .

Правдоруб 10 июня 2020 г. в 11:43

Колхиду помним . она выпускалось в СССР. А жигули видим и сегодня. Не смешно?

Ликбез для кривдоруба 12 июня 2020 г. в 11:38

Кривдоруб, Жигули сейчас не выпускают, а Lada не смешно. Отличные автомобили в своём классе, абсолютно конкурентны со своими иностранными одноклассниками. Что до грузин, их предел это ремонт имеющихся в наличии псу-25 с заменой авионики на израильскую. Все основные комплектующие производились в России, наладить выпуск их в Грузии не получится ни за какие деньги. Нет у грузин ни технологий, ни опыта, ни научной базы по производству большинства узлов. Зато есть печальный пример самостийных, которые такими же бравадами угробили свой авиапром.

Сергей 9 июня 2020 г. в 10:44

Грузины в советское время пытались выпускать автомобили,колхида,кто помнит,хуже некуда,руки из ж.....,с самолетами бедет тоже самое,руки теже!!!

Марк 11 июня 2020 г. в 10:05

Сергей, Колхида по сути тот же ЗиЛ-130, только с другой компоновкой кабины. Учите матчасть, дружище!

Петя 10 июня 2020 г. в 01:27

А Колхиду, так называемый горный тягач, не хотят вновь выпускать

су-25 10 июня 2020 г. в 01:49

Ага начните, из фанеры.Полный бред.Мин обороны грузии перегрелся на солнышке.Последняя сушка из стен этого завода вышла лет эдак 30-35 назад.Насчет ресурсов эт он вообще загнул.Разбудите человека, а то еще что нибудь придумает, по внушает себе, лечить потом придется.Неадекватный мо это страшно.

Леми 10 июня 2020 г. в 01:54

Интересно, кому этот деревянный век нужен?

Константин 10 июня 2020 г. в 02:21

Эти Су-25 будут такие же как автомобили Калхида. Пусть грузины сами летают на своих сушках.

Сергей полковник 10 июня 2020 г. в 02:23

А может "великая и очень гордая Грузия" космические корабли начнет клепать? Кому они лапшу на уши вешают? Где двигатели возьмут, ракеты, пушки и т.д. самолёты строить это не мандарины растить.

Прохожий 10 июня 2020 г. в 02:29

Ну-ну... Они при Союзе и с поддержкой КБ Сухого собирать их толком не научились, а уж теперь-то... Пусть попытаются, чаеуборочный трактор мож и получится, самолет - нет.

Нодар 10 июня 2020 г. в 09:27

... если в самом деле всерьез возьмутся, обязательно сделают хороший самолёт!!!

Евгений 10 июня 2020 г. в 14:39

Ну ну, в добрый путь. Только я бы не хотел оказаться на месте пилотов сего пепелаца, шедевра грузинской авиапромышленности.

Петр 10 июня 2020 г. в 15:10

Нодар, пусть делают вино, коньяк. Тут шансов больше на успех, генацвале.

Бывший 10 июня 2020 г. в 19:01

Нодар, надо только побольше напильников купить.

Джорж 10 июня 2020 г. в 11:40

пусть востанавливают фанерные самалеты у-2 бомбандировщики

Николай 10 июня 2020 г. в 14:40

В советское время, там выпускались су 25. и если все сохранилось, то наверное смогут восстановить производство. иначе зачем об этом говорить

ник 10 июня 2020 г. в 15:52

Это больше для грузинского самолюбия " мы то же можем"

ПЁТР 10 июня 2020 г. в 16:22

ВИДНО ИРАКЛИЙ ГАРИБАШВИЛИ БОЛЕН КОРОНАВИРУСОМ. ТОЛЬКО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НЕСТИ ПОДОБНУЮ ЧУШЬ.

Петя 12 июня 2020 г. в 09:58

Остряк!))))самоучка.ты ......

Павел. 10 июня 2020 г. в 16:27

Идут по стопам Украины, готовы трындеть с трибуны что угодно.

Виктор 10 июня 2020 г. в 17:32

Вроде сегодня не 1 апреля

Владимир 10 июня 2020 г. в 17:55

Если, качество производства, будет ,как у "Колхиды", заводить СУшку будут с толкача. Самолёт для для грузинов по фамилии Камикадзе.

ИКС 10 июня 2020 г. в 17:59

Грузия - Великая Авиастроительная Держава. Я так давно не смеялся...аж живот схватило. Пойду в туалет. У меня результат получше будет...

Роман 10 июня 2020 г. в 19:10

Они эту колхиду так и называли горный камаз с гор чай который там собирали возить, во во будет этот самолет чай с гор возить!

Димон 11 июня 2020 г. в 03:32

Мечты о миминаторе (по Задорнову). Можно прогореть. Вот если мандарины нового сорта вывести и назвать его "Су-25", тогда даа, слющай, вах!

Александр 11 июня 2020 г. в 05:13

А ещё,"супер" чудо бытовой электроники телевизоры ИВЕРИЯ,подстать колхидам,а может и "круче".

Вася 12 июня 2020 г. в 09:59

Нормальный телевизор кстати был для тех времен

Георгий 11 июня 2020 г. в 09:23

о надо же какие комментарии ... смотрите ... научитесь дороги у себя строить а потом хайте других знатоки блин хреновы ... а что касается колха все комплектующие откуда не напомните

Олег 11 июня 2020 г. в 10:05

что же вы,русские,такие ограниченно злые! Да пускай в Тбилиси выпускают сушки,гордитесь,что не Фантомы,это рабочие места,это связь с Россией.Это людям заработок,не нодо в Россию ехать гастарбайтером.Пишет вам чисто русский,но заразившийся прекрасной страной и народом!

юрий 11 июня 2020 г. в 18:31

кроме как плитку тротуарную класть на большее ума у них не хватит

Владимир 11 июня 2020 г. в 18:50

Помним грузовики "Колхида", которые на ходу разваливались...

малхаз 12 июня 2020 г. в 15:28

Желаю удачи Грузию, на зло всем врагам!

Владимир 12 июня 2020 г. в 17:08

Вполне возможно, если США и Канада продадут Грузии авиадвигатели...

николай 12 июня 2020 г. в 18:34

Как и Колхида , грузинское чудо -- русские слёзы !

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала