top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии угрожают ответить США на санкции против «Северного потока-2»

В Германии угрожают ответить США на санкции против «Северного потока-2»

9 июня 2020 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В бундестаге ФРГ заявляют, что если США не прекратят преследование «Северного потока-2», который угрожает весьма успешной конкуренцией газу из Штатов, то Германия сама начнет вводить санкции. Первым под удар попадет именно американский газ, заявляют в ФРГ.

В Германии могут ввести санкции против американского газа в случае, если США не прекратят преследование газопровода «Северный поток-2», сообщают «Известия».

По мнению депутатов бундестага, экстерриториальные санкции США неприемлемы, однако активно применяются Штатами, невзирая на недовольство властей Германии. Поэтому ответом могут санкции против газа из США — например, повышение тарифов на американский газ.

По оценке депутатов, действия США являются не просто проявлением недобросовестной конкуренции, но и могут рассматриваться как посягательство на суверенитет Германии.

В то же время, по мнению депутатов, санкции США не помешают завершению строительства газопровода. Предполагается, что в США это тоже понимают, отчего и были введены санкции против компаний и лиц, которые будут заняты на обслуживании газопровода.

В Германии угрожают ответить США на санкции против «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала