top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выявлено 26 новых случаев COVID-19

В Хакасии выявлено 26 новых случаев COVID-19

10 июня 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение минувших суток в Хакасии было выявлено 26 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в республике 1191 инфицированный COVID-19, общее количество выздоровевших — 772 человека.

Хакасия, 10 июня: За минувшие сутки в Хакасии были подтверждены ещё 26 случаев передачи коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации Абакана со ссылкой на данные операштаба.

Таким образом, общее количество инфицированных в республике составляет 1191 человек.

Кроме того, сообщается о том, что за минувшие сутки выздоровели двадцать человек. Общее количество выздоровевших в республике составило 772 человека. Количество погибших остается прежним — десять человек.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия Татьяна Викторова заявила о том, что на территории республики отмечается рост заболеваемости внебольничными пневмониями — в половине всех случаев причиной этого является COVID-19.

«Ни о каком послаблении сейчас даже говорить не приходится. Сейчас нужно соответствующее достижение показателей, чтобы можно было говорить об открытии, например, тех же летних кафе», — заявляет Викторова.

В Хакасии выявлено 26 новых случаев COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 10 июня 2020 г. в 15:42

А внебольничные почему только 50%, почему не 100% корона? А по остальным 50 карантин не надо объявлять? Дурдом, короче... Не знают уже, за что зацепиться, как выделиться и на чем ещё запрет сделать. Кроме короны других болезней не осталось...

Василий 10 июня 2020 г. в 22:22

Обязуйте медперсонал соблюдать полностью строгие противоэпидемиологические мероприятия. Научите врачей маршрутизации пациентов с внебольничной пневмонией и COVID-19.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала