top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Токио из-за жары госпитализировали тридцать человек

В Токио из-за жары госпитализировали тридцать человек

10 июня 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Японию пришла жара которую уже трудно назвать аномальной — она превращается в обычное дело для Японии (как и для всего мира) в последние годы. Жара сразу же повлекла за собой ухудшение здоровья японцев: тридцать человек были госпитализированы из-за перегрева, из них двое — в тяжелом состоянии.

В Токио тридцать человек были госпитализированы из-за жары, сообщает NHK. Уточняется, что из них два человека находятся в тяжелом состоянии. Возраст пострадавших — от 25 до 99 лет.

В минувшую среду температура воздуха в столице Японии выросла до 31 градуса. Однако это пока не самая высокая температура, отмеченная в стране — например, на северо-востоке Хонсю была зафиксирована жара на уровне 33 градуса.

Кроме того, синоптики ожидают, что в ближайшее время ситуация только усугубится: например, в Токио ожидается рост температуры до 33 градусов, а в ряде других регионов страны — до 36 градусов.

Пожарное управление Токио (выполняет функции российского МЧС) рекомендует в жаркую погоду избегать значительных физических нагрузок, чаще пить воду и использовать кондиционеры. Кроме того, специалисты советуют снимать маски, если позволяет расстояние между людьми.

В Токио из-за жары госпитализировали тридцать человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала