top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаКитай отказался от участия в переговорах по ограничению вооружений

Китай отказался от участия в переговорах по ограничению вооружений

10 июня 2020 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее США предприняли попытку начать обсуждение нового договора об ограничении вооружений — предполагалось, что в переговорах примут участие представители Китая, однако Китай не намеревается обсуждать вопросы своих вооружений. Это может поставить под угрозу переговоры в целом.

Пекин не примет участия в переговорах по ограничению вооружений, заявляет китайское министерство иностранных дел. Кроме того, ранее Китай уже неоднократно заявлял о том, что не собирается с кем-либо обсуждать возможное сокращение китайских арсеналов.

Однако представители США настаивают на том, что в переговорах по сокращению ядерных и иных стратегических наступательных вооружений обязательно должен принять участие и Китай тоже. В частности, спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил: «Китай должен пересмотреть свое решение... Кресло [за столом переговоров] ждет Китай в Вене».

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков подтвердил ведение российскими дипломатами переговоров, посвященных организации встречи по вопросу об ограничении вооружений. Предполагается, что переговоры должны состояться 22 июня в Вене.

Китай отказался от участия в переговорах по ограничению вооружений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Капо 10 июня 2020 г. в 18:39

Красиво идут......интелегенты....

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала