top
В Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов с начала мая В Саяногорске дети участников СВО сделали открытки к юбилею Победы «Хакасэнерго» вводит усиленный контроль за оборудованием из-за ухудшения погоды Партию контрабандных электронных сигарет изъяли в Хакасии Отопление в Абакане отключат 1 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаКитай отказался от участия в переговорах по ограничению вооружений

Китай отказался от участия в переговорах по ограничению вооружений

10 июня 2020 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее США предприняли попытку начать обсуждение нового договора об ограничении вооружений — предполагалось, что в переговорах примут участие представители Китая, однако Китай не намеревается обсуждать вопросы своих вооружений. Это может поставить под угрозу переговоры в целом.

Пекин не примет участия в переговорах по ограничению вооружений, заявляет китайское министерство иностранных дел. Кроме того, ранее Китай уже неоднократно заявлял о том, что не собирается с кем-либо обсуждать возможное сокращение китайских арсеналов.

Однако представители США настаивают на том, что в переговорах по сокращению ядерных и иных стратегических наступательных вооружений обязательно должен принять участие и Китай тоже. В частности, спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил: «Китай должен пересмотреть свое решение... Кресло [за столом переговоров] ждет Китай в Вене».

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков подтвердил ведение российскими дипломатами переговоров, посвященных организации встречи по вопросу об ограничении вооружений. Предполагается, что переговоры должны состояться 22 июня в Вене.

Китай отказался от участия в переговорах по ограничению вооружений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Капо 10 июня 2020 г. в 18:39

Красиво идут......интелегенты....

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.4933 EUR ЦБ: 92.837

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала