top
Дни духовного кино "ПроСвет" проходят в Красноярске Жительница Абакана попалась на уловку мошенников и лишилась крупной суммы денег В Бейском районе Хакасии трое детей попали в больницу после столкновения двух иномарок За сутки в Хакасии произошло пять пожаров Сергей Лавров провёл телефонный разговор с Марко Рубио

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане веселая встреча закончилась угоном велосипеда

В Абакане веселая встреча закончилась угоном велосипеда

10 июня 2020 г. в 20:39

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В полицию столицы Хакасии обратился 56-летний мужчина. Рассказал, что пьяная встреча со знакомым закончилась для него крайне грустно – собутыльник похитил его велосипед.

Хакасия, 10 июня: Подозреваемого в совершении кражи нашли быстро. Собутыльник потерпевшего оказался 42-летним жителем Усть-Абаканского района. Как это часто бывает, он уже был судим – за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Любитель брать чужое какое-то время покатался на краденом велосипеде, а позже продал. Выручил за него три тысячи рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Хакасия рассказали, что угонщику велосипеда грозит реальный срок – до пяти лет лишения свободы. Это максимальная санкция статьи.

О том, вернули ли велосипед хозяину, не сообщается.

В Абакане веселая встреча закончилась угоном велосипеда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Галина 11 июня 2020 г. в 11:46

Ну и ничего ему за это не будет. Если по делу о хищении более 10 самокатов и велосипедов подсудимый получил условный срок. Вот такое правосудие по Абакански. А этому просто пальцем пригрозят, видимо.

Погода в Абакане:24°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.668 EUR ЦБ: 83.2975

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала