top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин поручил проработать поддержку IT-отрасли в России

Путин поручил проработать поддержку IT-отрасли в России

11 июня 2020 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин анонсировал начало активной поддержки отрасли информационных технологий в стране. В частности, отрасль будет поддерживаться за счет госзаказов. Кроме того, может быть проведен налоговый маневр в этой отрасли, который также поможет IT-компаниям.

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости активной поддержки IT-отрасли в России. Об этом сообщает ТАСС.

«Чтобы не допустить никаких сбоев в работе отрасли, мы должны заместить возможное выпадающее финансирование за счет государственных заказов либо заказов наших крупных компаний с госучастием», — заявил Путин во время совещания по связи и IT-индустрии.

Кроме размещения госзаказов, создание более комфортной бизнес-среды для компаний информационных технологий может быть совершено при помощи налогового маневра для таких компаний, который будет стимулировать их развитие.

Президент обратился к правительству с просьбой проанализировать все высказанные предложения и составить комплексный план поддержки отрасли информационных технологий в России. Позже этот план будет доработан во время совещания с представителями ИТ-компаний.

Путин поручил проработать поддержку IT-отрасли в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала