top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор надеется на нормальное начало нового учебного года

Роспотребнадзор надеется на нормальное начало нового учебного года

11 июня 2020 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый учебный год в России должен начаться обычным образом и в должные сроки: очно и в День знаний, то есть — 1 сентября. В Роспотребнадзоре уточнили, что до сентября ситуация ещё может измениться, но ведомство надеется на лучшее.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова надеется на то, что новый учебный год в России начнется как обычно, 1 сентября. Об этом сообщают «Известия».

Кроме того, Попова выразила надежду на то, что в новый учебный год школьники войдут не при помощи компьютеров, а как обычно — в очной форме, в учебных классах школ. Она также рассказала, что, по данным ведомствам, из-за вспышки инфекции в конце минувшего учебного года без привычной формы обучения остались порядка миллиарда детей во всем мире.

В то же время, ранее президент РФ Владимир Путин указал, что несмотря на внезапные поправки, которые внесла пандемия, ситуация в российской системе образования выдержала испытание — обучение удалось своевременно перевести в интернет, что позволило завершить учебный год, хотя и в несколько измененной форме (например, были отменены некоторые экзамены).

Роспотребнадзор надеется на нормальное начало нового учебного года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала