top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреAmazon запретила использовать свою технологию распознавания лиц американской полиции

Amazon запретила использовать свою технологию распознавания лиц американской полиции

11 июня 2020 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Технология Amazon Rekognition станет недоступной для американской полиции из-за того, что она неадекватно работает с афроамериканцами. В связи с этим конгресс США должен разработать новые правила применения таких технологий, заявляют в «Амазон», иначе технология распознавания лиц так и останется недоступной.

Компания «Амазон» запретит использовать свою технологию распознавания лиц «Амазон Рекогнишн» американской полиции, сообщает пресс-служба компании.

Запрет будет введен в скором времени сроком на один год, в течение этого года в США должен быть разработаны новые правила применения таких технологий. При этом, технология останется доступной для организаций, применяющих их для борьбы с торговлей людьми и для поиска пропавших детей.

Ранее демократы в американском парламенте предложили вообще запретить федеральным правоохранительным органам применять подобные технологии ввиду того, что большинство таких технологий склонны к ошибочной идентификации лиц афроамериканцев и представителей других меньшинств.

Amazon запретила использовать свою технологию распознавания лиц американской полиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала