top
Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ отложил визит Лаврова и Шойгу в Турцию

МИД РФ отложил визит Лаврова и Шойгу в Турцию

15 июня 2020 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запланированный на 14 июня визит главы МИД РФ Сергея Лаврова и главы МО РФ Сергея Шойгу в Турцию был отложен. Новая дата визита пока не называется — как сообщает пресс-служба МИД, новая дата визита пока не была согласована с турецкой стороной.

МИД России сообщает о переносе визита министра иностранных дел страны Сергея Лаврова и главы оборонного ведомства Сергея Шойгу. Ранее этот визит был назначен на 14 июня.

Новая дата визита пока неизвестна — как уточняет МИД, согласование новой даты визита Лаврова и Шойгу с турецкой стороной состоится позже.

Задачей визита Шойгу и Лаврова в Турцию должны были стать вопросы, связанные с урегулированием ситуации в Ливии. В интересы России входит скорейшее согласование прекращения огня и отладка переговорного процесса между конфликтующими сторонами в Ливии.

В Ливии ранее активизировались военные действия между Правительством национального согласия и Ливийской национальной армией под руководством Халифы Хафтара.

Соглашение о визите Шойгу и Лаврова в Турцию было достигнуто накануне во время переговоров президента России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

МИД РФ отложил визит Лаврова и Шойгу в Турцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала