top
Поджигатели офиса Народного фронта в Хакасии задержаны В Хакасии майнера суд обязал вернуть 5 млн рублей Саяно-Шушенский заповедник: жизнь кабанов в объективе фотоловушек В апреле в России вступают в действие ряд новых законов На выходных в Хакасии тушили 21 пожар

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сиэтле протестующие объявили о независимости от властей США

В Сиэтле протестующие объявили о независимости от властей США

15 июня 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сиэтле появилась «автономная зона», жители которой заявили о нежелании подчиняться властям страны. Центром автономной зоны является бывший полицейский участок, из которого мэр Сиэтла Дженни Дуркан ранее выгнала полицейских — фактически, создание «автономной зоны» стало возможными именно благодаря ей.

В Сиэтле (штат Вашингтон, США) протестующие захватили брошенный полицейский участок, захватили холм, на котором он расположен и провозгласили независимость от властей США, образовав «автономную зону».

Уточняется, что брошенным этот полицейский участок стал благодаря мэру Сиэтла Дженни Дуркан. Она ранее приказала полицейским покинуть участок, после чего протестующие смогли войти в него беспрепятственно. Известно, что до того полицейские в Сиэтле активно старались навести порядок в городе, в том числе — применяя слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Однако после вмешательства мэра города, применение силы со стороны полиции было резко ограничено.

Обитатели «автономной зоны» заявляют, что отсутствие полиции внутри захваченной территории не привело к росту насилия — наоборот, они утверждают, что насилия в «автономной зоне» вообще нет.

В Сиэтле протестующие объявили о независимости от властей США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 85.4963 EUR ЦБ: 92.4276

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала