top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТурция создаст военные базы в Ливии

Турция создаст военные базы в Ливии

15 июня 2020 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории Ливии будут созданы военные базы Турции — в частности, на этих базах будут размещены ударные беспилотные аппараты, способные атаковать армию Хафтара, а также системы ПВО. Кроме того, военные базы позволят разместить в Ливии турецкий военный флот.

Турция намерена разместить в Ливии свои войска — всего ожидается создание двух баз, благодаря которым планируется обеспечить преимущество вооруженным силам Правительства национального согласия, ведущему борьбу с маршалом Халифой Хафтаром. Об этом сообщает издание Yeni Safak.

Известно, что размещение турецких войск на территории Ливии сейчас обсуждается в Правительстве национального согласия Ливии. Согласно плану, Турции может достаться авиабаза Аль-Ватия, где должны быть развернуты системы ПВО и ударные беспилотники. В в порту Мисрата планируется создать военную базу для военных кораблей Турции.

Кроме этого, Турции могут быть переданы доли в нефтяных промыслах Ливии — таким образом, захват этих промыслов со стороны Хафтара станет нападением на Турцию. С другой стороны, это должно оправдать размещение в Ливии турецких военных кораблей.

Отмечается, что размещение турецких авиации и флота в Ливии станет не только угрозой для Хафтара, но и предупреждением для Греции.

Турция создаст военные базы в Ливии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала