top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреФранция осудила вмешательство Турции во внутренние дела Ливии

Франция осудила вмешательство Турции во внутренние дела Ливии

15 июня 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке президента Франции Эммануэля Макрона, Турция совершила агрессивное вмешательство во внутренние дела Ливии, введя войска на территорию страны. Кроме того, президент указывает на то, что Турция нарушает эмбарго на поставку оружия Ливии, пользуясь своей неуязвимостью в рамках НАТО.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что действия Турции в отношении Ливии могут расцениваться как военная интервенция и нарушение ряда международных законов. Макрон заявил, что протестует против таких действий.

По его словам, Анкара нарушает эмбарго на поставки оружия Ливии, снабжая вооружением силы Правительства национального согласия. При этом, страны НАТО не могут выступить против действий Турции ввиду членства Турции в НАТО.

Кроме того, по словам Макрона, действия Турции в Ливии могут рассматриваться как военное вторжение — речь идет, например, о введении войск на территорию Ливии и активном участии турецких военных в боевых действиях.

Известно также, что греческие власти также выступил с осуждением действий Турции в Ливии. Глава МИД Греции Никос Дендиас заявил, что Турция игнорирует международное право.

Франция осудила вмешательство Турции во внутренние дела Ливии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала