top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае стабилизировалась паводковая обстановка

В Красноярском крае стабилизировалась паводковая обстановка

15 июня 2020 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Паводок в Красноярском крае сходит на нет — вода уходит с затопленных районов, жители возвращаются в свои дома. Коммунальные службы продолжают работу по восстановлению инфраструктуры, поврежденной паводком.

Все подтопленные во время паводка жилые дома в Красноярском крае освободились от воды, сообщает издание «НИА-Красноярск» со ссылкой на данные регионального МЧС. Затопленными остаются 23 приусадебных участках в селах Ермаковское и Жеблахты (Ермаковский район).

Ранее во время паводка были подтоплены населенные пункты в нескольких районах края — в Манском, Партизанском, Ермаковском, Ирбейском, Саянском, Курагинском и Шушенскоом районах. Однако в данный момент ситуация стабилизируется: в частности, отмечается снижение уровня воды в реках Оя, Кебеж, Туба, Кан, Мана и их притоках.

Рост уровня воды был связан с обильными осадками в центральных и южных районах Красноярского края. Всего подтоплены были 270 приусадебных участков и 116 жилых домов в семи муниципальных районах края и четырнадцати населенных пунктах.

Паводок также привел к нарушению автомобильного и железнодорожного движения в трех района, были повреждены три моста.

В Красноярском крае стабилизировалась паводковая обстановка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала