top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия объявила двух чешских дипломатов персонами нон-грата

Россия объявила двух чешских дипломатов персонами нон-грата

16 июня 2020 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский МИД принял решение об объявлении двух сотрудников чешского представительства в России персонами нон-грата. Подчеркивается, что это решение было принято в ответ на аналогичное решение Чехии, которая выслала двух российских дипломатов.

Россия выдворит со своей территории двух чешских дипломатов, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ. Подчеркивается, что это решение является ответом на аналогичные действия чешского правительства по отношению к российским дипломатам.

Ранее в Чехии разразился скандал: местные СМИ обвинили российских дипломатов в провозе яда на территорию республики. Заявлялось, что с помощью этого яда российские дипломаты должны были отравить лиц, причастных к сносу памятника маршалу Ивану Коневу.

Позже стало ясно, что эти обвинения — ложь. Однако чешские власти всё равно выслали из страны двух российских дипломатов, сотрудников торговой миссии (которые, якобы, и ввезли яд).

Российский МИД также пообещал учитывать этот скандал при планировании будущих отношений с Чехией.

Россия объявила двух чешских дипломатов персонами нон-грата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала