top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: Россия ответит на высылку российских дипломатов из Чехии

МИД РФ: Россия ответит на высылку российских дипломатов из Чехии

6 июня 2020 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский МИД заявляет, что намеревается адекватно ответить на высылку российских дипломатов из Чехии — то есть, из России могут быть высланы чешские дипломаты. Ранее двух российских представителей в Чехии объявили персонами нон-грата, причем основаниями для этого стали сообщения в СМИ.

Российский МИД намерен предпринять зеркальные меры против Чехии, которая накануне объявила персонами нон-грата двух русских дипломатов, сообщает «РИА Новости».

Ранее в чешских СМИ появились сообщения о том, что один из этих дипломатов привез в Чехию яд рицин, которым российские дипломаты намеревались отравить в республике лиц, принимавших участие в сносе памятника маршалу Ивану Коневу. Позже чешские власти признали, что это — ложь, однако заявили о намерении выслать российских дипломатов.

Российский МИД заявляет, что действия чешской стороны — непорядочные и недостойные. Кроме того, в России полагают, что никаких оснований для подрыва двусторонних отношений у Чехии не было. А поскольку чешские власти, всё же, начали подрыв отношений, то в России пообещали адекватный ответ на действия Чехии.

«Действия Праги получат не только адекватный ответ, но и будут учтены при формировании российской линии в отношении Чехии. За такие провокации надо будет отвечать», — заявили представители российского МИДа.

МИД РФ: Россия ответит на высылку российских дипломатов из Чехии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала