top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии протестующие требуют снести статую Ганди

В Британии протестующие требуют снести статую Ганди

16 июня 2020 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Махатма Ганди был объявлен расистом, фашистом и сексуальным хищником — авторами этих заявлений являются участники движения Black lives matter («Жизни темнокожих имеют значение») в Великобритании. Они требуют убрать статую Ганди, установленную в городе Лестер.

В Британии петиция о сносе памятника Махатме Ганди (установлен в городе Лестер) собрала более 5 тысяч подписей, сообщает агентство PTI.

По мнению сторонников движения за права чернокожих, Гандия является фашистом и расистом, а также — сексуальным хищником. Поэтому памятнику Ганди не месте в Британии, полагают активисты. Сообщается также, что на статуе Ганди в Лондоне также появлялись надписи «расист».

Известно, что городской совет Лестера намерен рассмотреть петицию. Кроме того, городской совет намерен пересмотреть вообще все названия улиц и учебных заведений, находящихся в его юрисдикции, а также выявить памятники, напоминающие о британской работорговле и колониальном прошлом. Предположительно, они также могут быть снесены.

Махатма Ганди — известный индийский деятель, более двадцати лет проживший в Африке. В Индии он считается одной из важнейших личностей, активно боровшихся за независимость страны от Британии.

В Британии протестующие требуют снести статую Ганди

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала