top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТурция нанесла удар по объектам на севере Ирака

Турция нанесла удар по объектам на севере Ирака

16 июня 2020 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турецкие истребители нанесли удары по объектам курдских формирований на севере Ирака. Всего был уничтожен 81 объект, количество погибших не уточняется. Минобороны Турции заявляет о намерении уничтожить всех «курдских террористов».

Турецкая авиация в ходе операции «Лапа-Орел» нанесла удары по 81 цели Рабочей партии Курдистана на севере Ирака. Об этом сообщает пресс-служба турецкого министерства обороны.

При этом, минобороны Турции не уточняет, по каким именно объектам были нанесены удары, количество погибших и раненных остается неизвестным. В то же время, миноброны заявляет о намерении «вести борьбу до последнего нейтрализованного террориста».

Лига арабских государств распространила заявление, в котором называет атаку турецких ВВС нарушением суверенитета Ирака, а также нарушением норм международного права. По оценке секретариата организации, действия против курдов являются лишь предлогом для вторжения в Ирак.

Кроме того, Лига заявляет, что атака на северные территории Ирака была совершена без консультаций и без одобрения правительства Ирака.

Турция нанесла удар по объектам на севере Ирака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала