top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Пекине выявлена новая и более опасная версия коронавируса

В Пекине выявлена новая и более опасная версия коронавируса

16 июня 2020 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На оптовом рынке в Пекине была найдена новая версия возбудителя коронавирусной инфекции — она отличается от известной версии COVID-19 большей заразностью. В Пекине предприняты меры безопасности — жителям города ограничили выезд из столицы.

В Пекине был выявлен очаг распространения коронавирусной инфекции, которая передавалась через товары, продаваемые на оптовом рынке, сообщает издание «Хуаньцю шибао».

Исследования показали, что на рынке распространялась не ставшая уже привычной разновидность коронавируса, а некая новая. В число отличий «пекинской» версии коронавируса от «уханьской» вошла, например, большая способность к заражению людей.

Не исключается, что новая версия коронавируса была завезена в Пекин с сельскохозяйственной продукцией. Откуда возбудитель заболевания мог быть завезен — пока не сообщается. Выявление очага распространения заболевания привело к объявлению военного положения на территории района города, где расположен оптовый рынок. Власти также ограничили выезд для горожан за пределы города.

В Пекине выявлена новая и более опасная версия коронавируса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала