top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав РФ: К нормальной жизни в России удастся вернуться в 2021 году

Минздрав РФ: К нормальной жизни в России удастся вернуться в 2021 году

17 июня 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минздрав считает, что говорить о снятии всех ограничений в России говорить пока рано, ситуацию не удается поставить под контроль из-за отсутствия вакцины от COVID-19. По его мнению, достичь радикального улучшения ситуации удастся не ранее чем в 2021 году.

По оценке главы российского Минздрава Михаила Мурашко, к нормальной жизни в России удастся вернуться не ранее начала 2021 года. Об этом сообщает «Первый канал».

«Я думаю, что успокоиться можно будет с учетом того, что фармацевтически управляемая ситуация должна появиться... Мне кажется, это февраль [2021 года]», — заявил Мурашко.

Говоря о фармацевтически управляемой ситуации Мурашко имеет в виду создание и выпуск в широкий оборот вакцины от COVID-19. По его словам, прервать цепочку передачи инфекции удастся тогда, когда получится сформировать иммунитет к инфекции у 45-60 процентов населения страны.

Мурашко полагает, что разработка вакцины станет достаточно надежным средством для борьбы с пандемией, поскольку, по данным Минздрава изменчивость этого вируса невелика. Он, однако, уточняет, что изучение вируса продолжается.

Также Мурашко указывает на то, что в России уже ведется изучение свойств разработанной вакцины от коронавируса.

Минздрав РФ: К нормальной жизни в России удастся вернуться в 2021 году

Михаил Мурашко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала