top
Встречу Клуба «ПРО Саяногорск» посвятили итогам юбилейного года В Хакасии вводится запрет на полёты дронов В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд

Общество

ГлавнаяОбществоИспытания российской вакцины от COVID-19 закончатся к концу июля

Испытания российской вакцины от COVID-19 закончатся к концу июля

3 июня 2020 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о начале испытания вакцины от коронавирусной инфекции на добровольцах. По оценкам специалистов, полностью цикл испытаний может быть завершен к концу июля. После завершения испытаний будут подведены итоги и сделано заключение о возможности применения препарата.

Испытания вакцины от COVID-19 на людях будут завершены к концу июля, сообщает «Красная звезда» со ссылкой на заявление главы 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ Сергея Борисевича.

Он уточнил, что доклинические испытания (испытания на подопытных животных) были завершены уже ранее — они позволили установить, что препарат, в основном, безопасен для людей и, скорее всего, не имеет тяжелых побочных эффектов. Испытания на людях, которые были начаты накануне в ЦНИИ Минобороны, призваны продемонстрировать не только безопасность препарата, но и его эффективность.

Ранее стало известно о начале испытания новой российской вакцины от COVID-19 на добровольцах — сообщалось, что к испытаниям были привлечены пятьдесят добровольцев, мужчины и женщины, которые на себе проверять эффективность вакцины.

Испытания российской вакцины от COVID-19 закончатся к концу июля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, снег

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала