top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты предупредили о возможности паводков в 11 регионах страны

Специалисты предупредили о возможности паводков в 11 регионах страны

17 июня 2020 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке экспертов Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС), уже на текущей неделе в России может обостриться паводковая ситуация в одиннадцати регионах. В некоторых регионах, напротив, ожидается недостаток воды и даже засуха.

В России может обостриться паводковая ситуация, предупреждают специалисты ВНИИ ГОЧС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным экспертов, на текущей неделе ожидаются обильные осадки в одиннадцати регионах страны, что повлечет за собой рост уровня воды и развитие паводков. Речь идет Мазановском, Магдагачинском, Шимановском, Зейском и Селемджинском районах, а также в городе Благовещенск Амурской области, в Чунском и Братском районах Иркутской области, Каа-Хемском и Тоджинском районах Республики Тыва, Краснодарском крае, Республике Адыгея и республиках Северного Кавказа.

При этом, в некоторых других районах России ожидается обратная ситуация — дефицит воды в водоемах, причинами которого являются малое количество снега прошлой зимой. Это заставляет водохранилища и ГЭС на маловодных реках страны перейти на режим экономного расходования. Под угрозой засухи — Нижегородская, Астраханская и Волгоградская области.

Специалисты предупредили о возможности паводков в 11 регионах страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала