top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп изобрел вакцину от СПИДа

Трамп изобрел вакцину от СПИДа

17 июня 2020 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что американские ученые до конца года представят работающую вакцину от коронавирусной инфекции — это совсем несложно для людей, которые (по словам Трампа) изобрели вакцину от СПИДа. По другим данным, единственным изобретателем вакцины от СПИДа остается сам Трамп.

По заявлению президента США Дональда Трампа, в США уже была изобретена вакцина от СПИДа, а до конца года появится вакцина от коронавирусной инфекции. Он заявил об этом во время своего выступления в Белом доме.

«Я прогнозирую, что до конца года у нас будет очень успешная вакцина и лекарство [от COVID-19]... [американские ученые] придумали вакцину от СПИДа. Это невероятно», — заявил президент.

Занятно также то, что президент США прекрасно знает о больших проблемах США в области борьбы со СПИДом: так, в минувшем феврале он обещал положить конец эпидемии заболевания в стране (правда, не к концу года, а к концу десятилетия).

Известно, что в США более миллиона человек заражены вирусом иммунодефицита человека, а коронавирусной инфекцией — более двух миллионов человек. При этом, количество лиц, зараженных ВИЧ в США ежегодно увеличивается, приблизительно, на 40 тысяч человек, а количество зараженных COVID-19 — примерно, на двадцать тысяч человек ежесуточно.

Трамп изобрел вакцину от СПИДа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала