top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Наука

ГлавнаяНаукаУченые: Естественный иммунитет к COVID-19 ненадежен

Ученые: Естественный иммунитет к COVID-19 ненадежен

18 июня 2020 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты подтвердили высокий риск возможности повторного заражения коронавирусной инфекцией — вирус оставляет после себя иммунитет далеко не у всех, заявляют ученые. Более того: надежный иммунитет к заболеванию оказался лишь у четырех процентов переболевших.

Коронавирус COVID-19 оставляет после себя иммунитет лишь у четырех процентов переболевших, сообщает издание South China Morning Post со ссылкой на заявление группы американских и китайских специалистов.

Ученые проводили тесты на наличие иммунитета к коронавирусной инфекции у лиц, переболевших COVID-19. Выяснилось, что лишь 4% из 23 тысяч обследованных имеют устойчивый иммунитет к заболеванию.

Причины этого пока не называются, однако этот факт заставляет тревожиться относительно эффективности вакцин против коронавируса, которые сегодня разрабатываются учеными многих стран. Остается неясным, способны ли они «приучить» иммунитет человека сражаться с коронавирусом.

Тем не менее, в России, Китае, США и многих других странах работы по разработке вакцины продолжаются полным ходом. Ранее сообщалось, что в России приступили к испытанию вакцины на людях.

Ученые: Естественный иммунитет к COVID-19 ненадежен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала