top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоCOVID-19 в России: Выходим на новый уровень?

COVID-19 в России: Выходим на новый уровень?

19 июня 2020 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже второй день подряд в России фиксируется заболеваемость на уровне ниже восьми тысяч человек в сутки. Это пока нельзя считать установившейся тенденцией — требуются наблюдения на протяжении двух-трех недель. Однако этот факт обнадеживает.

За минувшие сутки в России было выявлено 7790 случаев передачи коронавирусной инфекции. По данным портала стопкоронавирус.рф, всего в России было выявлено с начала пандемии 561 091 случай заражения.

Вылечившихся за минувшие сутки — 9621 человек. Всего с начала пандемии в России вылечились 313 963 человек. Погибли 7660 человек.

В Хакасии подтверждено 1444 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество выздоровевших — 1131 человек. Погибли двенадцать человек.

В мире подтверждено 7,8 миллиона случаев заражения. Общее количество погибших достигло 440 тысяч человек.

Темпы распространения заболевания в мире продолжают активно расти — например, на первое место по скорости распространения заболевания вышла Чили, где за минувшие сутки было выявлено более 36 тысяч заболевших. На втором — Бразилия, где было зафиксировано за сутки более 32 тысяч заболевших.

США сдвинулись на третье место, однако вовсе не из-за снижения темпов распространения — там по прежнему фиксируется заболеваемость на уровне 25 тысяч новых случаев заражения за сутки. На четвертом месте находится Индия, где за минувшие сутки было выявлено более двенадцати тысяч заболевших. Россия находится на пятом месте по темпам заболеваемости.

COVID-19 в России: Выходим на новый уровень?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала