top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПрокуратура защитила водителей скорой помощи от наглости хакасских властей

Прокуратура защитила водителей скорой помощи от наглости хакасских властей

19 июня 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Прокуратура Хакасии поставила точку в деле с «коронавирусными» доплатами. Надзорники защитили права водителей скорой помощи: из их стимулирующих выплат власти республики решили удержать НДФЛ, что является прямым нарушением закона.

Хакасия, 19 июня: Прокуроры Абакана и Алтайского района провели проверку по многочисленным публикациям СМИ о нарушениях прав водителей скорой помощи при начислении «президентских» стимулирующих выплат за работу с коронавирусными пациентами. Выводы ожидаемые - правительство региона в очередной раз нарушило закон.

Ранее агентство новостей «Хакасия Информ» сообщало, что стимулирующие выплаты водители скорой помощи «Абаканской клинической станции скорой медицинской помощи» и «Белоярской районной больницы» получили не в полном объеме. Власти вычли 13% НДФЛ из начисленных президентских доплат. В цифрах получилось прилично: шоферы недополучили больше пяти тысяч рублей за апрель и столько же за май.

В итоге трудовые права тех, кто оказался на передовой в борьбе с вирусом, восстановили. Свои деньги получили больше 70 водителей.

- Браво!!!! Хоть кто-то защищает врачей и водителей скорой в этой трудный момент, - отреагировали жители региона на эту информацию.

- Да в правительстве у Коновалова вообще беспорядок.

- Такими действиями власти РХ показывают свой непрофессионализм.

Напомним, правительство Хакасии с самого начало не смогло сделать так, чтобы перечисление выплат медикам работало как часы. Местные власти сначала задерживали прибавки, видимо, полагая, что «ничего страшного, подождут». Потом начислили меньше положенного, видимо, полагая, что «никто не заметит». Наконец, решили отнять от доплат НДФЛ, видимо, полагая, что медики «и так много получили».

Никудышную организацию работы кабмина губернатора Валентина Коновалова в столь важной сфере не только заметили, но и оценили – на двойку. Хочется надеяться, что на этом финансово-коронавирусная неразбериха, которая тянется в республике уже третий месяц, наконец-то закончилась.

Прокуратура защитила водителей скорой помощи от наглости хакасских властей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 19 июня 2020 г. в 10:03

А про выплаты матерям то забыли добавить, что то расслабились...

Александр 20 июня 2020 г. в 15:27

А Коноваловское правительство без прокуратуры не может!

Иван 21 июня 2020 г. в 10:30

Александр, как в любой цивилизованной стране, республике, крае, городе прокуратура должна быть и не только быть, но и следить за законностью, а не только за беззаконностью ,коль они такие законники, то почему не подали кассацию на решение Верховного Суда Хакасии по Зайцеву в Верховный Суд РФ, до каких пор людьми будут править рецидивисты и еще добиваться оправдания, стыд и позор.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала